Мурманск
I
-10 °C

Получи адресную помощь

Территориальные органы социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области осуществляют прием документов на оказание единовременной материальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.
16.06.2008, 14:49
9

Территориальные органы социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области осуществляют прием документов на оказание единовременной материальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

Этот вид помощи предоставляется неработающим пенсионерам, проживающим на территории Мурманской области и получающим трудовую пенсию по старости и по инвалидности. Единовременная материальная помощь для полной или частичной компенсации расходов предоставляется в случаях оплаты дорогостоящих видов платных медицинских услуг; ремонта жилья и бытовой техники; приобретения предметов первой необходимости и предметов длительного пользования; непредвиденной ситуации, в результате которой пенсионер остался без средств к существованию.

Первоочередное право на получение адресной социальной помощи имеют одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет, имеющие размер пенсии менее величины прожиточного минимума, установленной для пенсионеров на территории Мурманской области (с 1 апреля 2008 года - 5391 рубль).

Для оказания адресной социальной помощи пенсионер представляет паспорт; заявление; документы, подтверждающие произведенные расходы, или потребность в материальной помощи; сберкнижку (номер отделения банка, номер лицевого счета для перечисления средств).

Оказание адресной социальной помощи осуществляется в пределах средств, выделенных на эти цели Пенсионным фондом Российской Федерации, до 1 ноября текущего года.

По вопросам оказания адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда РФ следует обращаться по месту жительства в территориальные органы социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области в дни приема.

 

Для сведения: окружные отделы управления социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области по городу Мурманску осуществляют прием граждан, проживающих в Мурманске, по понедельникам и средам с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по месту жительства заявителей по адресам: в Ленинском округе - пр. Героев-североморцев, д. 33, в Октябрьском округе - ул. С.Перовской, д. 25/26, в Первомайском округе - пр. Кольский, д. 129/1.