Мурманск
9
-3 °C

Сколько отличников в Мурманской области и что делать тем, кто не сдал ЕГЭ?

Государственная комиссия утвердила результаты единого госэкзамена. Все баллы подсчитаны, оценки выставлены, жалобы рассмотрены.
19.06.2008, 15:05
18

Государственная комиссия утвердила результаты единого госэкзамена. Все баллы подсчитаны, оценки выставлены, жалобы рассмотрены.

Сколько же отличников в Мурманской области, сколько тех, кто провалил экзамен, и если у них возможность исправить оценку?

 

Какой бы ни был результат - сегодня протестовать поздно. Государственная комиссия утвердила все оценки ЕГЭ. В Мурманской области экзамен проводили по 10 предметам. Впервые единый «гос» сдавали ученики вечерней школы. И, к сожалению неудачно. 399 человек из тысячи завалили русский язык. Математику на двойку сдали примерно столько же. Выпускниками дневной школы учителя напротив гордятся.

После подсчетов стало ясно - в Мурманской области 4 человека набрали 100 из 100 возможных баллов. Все - девушки,  и одна из них - мурманчанка. Двоечникам, не сдавшим обязательные предметы, накинули по одному балу. Но такая система не работает с предметами по выбору. Впрочем, их и сдавали лучше. Чаще всего школьники выбирали обществознание, реже всего - географию. Апелляционных скандалов в Мурманской области не было.

Недовольных в этом году оказалось 53 человек. Удовлетворена лишь одна жалоба и та на оценку не повлияла. Сдать ЕГЭ еще раз можно будет лишь в будущем году. А выданные свидетельства о результатах будут действительны в течение 1,5 лет.