Мурманск
!
-2 °C

Продолжается предоставление субсидии областного бюджета предпринимателям

30 июня 2008г. состоится очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства и потребительским обществам предпринимателей.
23.06.2008, 12:31
10
30 июня 2008г. состоится очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства и потребительским обществам предпринимателей.

В 2008 финансовом году областным бюджетом в рамках региональных целевых программ предусмотрено выделение средств на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства в размере 6500 тыс. рублей. В соответствии с приказами департамента экономического развития от 05.03.2008 № ОД-26, от 24.04.2008 № ОД-45 с начала текущего года предоставлены субсидии 21 субъектам малого предпринимательства и одному потребительскому обществу предпринимателей на общую сумму 1 536 тыс. рублей.
Прием заявок продолжается.

Субсидии областного бюджета предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на уплату процентной ставки по кредитным договорам (договорам лизинга), использованным для реализации инвестиционных проектов, на возмещение части затрат на разработку бизнес-плана, проектно-конструкторской документации, на проведение технологической экспертизы, патентования, разработку и внедрение систем менеджмента качества, на возмещение части затрат на получение банковской гарантии, гарантии страховой компании, поручительства специализированной организации (фонда).

Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим экспортные операции - на регистрацию и (или) правовую охрану за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг); на разработку средств индивидуализации, в том числе фирменного наименования, товарного знака, создание промышленного образца; на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом; на разработку и внедрение систем менеджмента качества; на сертификацию товаров и услуг; выполнение других требований законодательства РФ или страны экспортера.

Условия предоставления субсидий размещены на портале Правительства Мурманской области в разделе «Государственные услуги» по адресу: http://gu.gov-murman.ru/
Консультации по телефону 48-65-42.