Мурманск
!
0 °C

В Москве подведены итоги творческого конкурса «Учитель – учителю»

В 2007-2008 учебном году в номинации «Урок просвещения» победителем конкурса стала учитель мурманской гимназии № 10 Лидия Подмятникова с работой «Методические разработки уроков и презентационные материалы по теме «Основы эволюционного учения» (к учебнику
23.06.2008, 11:37
11
В 2007-2008 учебном году в номинации «Урок просвещения» победителем конкурса стала учитель мурманской гимназии № 10 Лидия Подмятникова с работой «Методические разработки уроков и презентационные материалы по теме «Основы эволюционного учения» (к учебнику под редакцией Шумского В.К., Дымшица Г.М., Рувинского А.О. «Общая биология. 10-11 класс»).

В номинации «Портфель учителя», учрежденной издательством ЭНАС, лауреатами стали: учителя снежногорской начальной общеобразовательной школы № 270 Галина Перовская и Фрида Клышко с творческой работой «Мой северный город» и учитель русского языка и литературы гимназии № 1 г. Полярные Зори Ольга Баранова с творческими работами «О чем плачет скрипка Ротшильда» и «Перечитывая классику».

Учредителями конкурса «Учитель – учителю» являются Педагогическое сообщество России, компания «Кирилл и Мефодий», издательство «Просвещение», издательство ЭНАС. Это конкурс творческих работ, самостоятельных дидактических и методических разработок, компьютерных программ, предназначенных для использования в учебном процессе.

С 2007 года конкурс «Учитель – учителю» проводится при поддержке комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.

От Мурманской области в конкурсе за последние три года приняли участие 16 педагогов. В 2006-2007 учебном году в номинации «Урок просвещения», учрежденной издательством «Просвещение», второе место заняла учитель русского языка мурманской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 1 Марина Беляева с работой «Методические разработки по теме «Весна» (к учебнику Бгажноковой И.М., Погостиной Е.С., «Чтение: Учебник для 6 класса»).