Мурманск
I
-3 °C

Сходи на выставки

Информация о новых выставках в Мурманской областной универсальной научной библиотеке.
24.06.2008, 11:12
9

Информация о новых выставках в Мурманской областной универсальной научной библиотеке.

Более 20 работ членов велоклуба «НордБайк» представлены на фотовыставке «Север и велосипед 2008»

В мае мурманскому велоклубу «НордБайк» исполнилось три года. Он создан для развития велодвижения среди жителей Мурманска и области, пропаганды велосипеда как стиля жизни, поддержки экстремальных видов спорта. Члены клуба принимают участие в городских и областных мероприятиях, сами организовывают различные соревнования, катаются на велосипедах зимой и летом, рассказывают о правилах дорожного движения, проводят фотовыставки.

Выставка работает в холле II этажа до конца лета.

В отделе естественнонаучной и медицинской литературы работает выставка «Личная безопасность в лесу и на воде»

Многие из нас любят путешествовать, бывают на природе, но очень часто это пребывание сопряжено с опасностями. Как уберечь от них себя и своих близких? Как избежать экстремальных ситуаций и преодолеть их последствия? Первый раздел выставки - «Чрезвычайные ситуации природного характера» познакомит с книгами, которые подскажут, как правильно ориентироваться и правильно действовать в случаях природных аномалий.

Из раздела «Поведение под открытым небом» вы узнаете: как вести себя на природе, как правильно определиться с попутчиком, как правильно питаться в дороге, как ориентироваться на местности и что делать, если вы заблудились или попали в трудную ситуацию.

Раздел «Первая помощь» научит вас оказывать первую доврачебную помощь себе и другим. Иногда это единственный шанс помочь человеку выжить, и каждый из нас должен уметь его использовать.

Следуя советам выставки «Личная безопасность в лесу и на воде» вы легко справитесь с любой, даже самой сложной проблемой, или просто обойдете ее стороной, ведь не зря говорится: предупрежден - значит вооружен!

Выставка работает с 17 июня по 29 июля.

Фотовыставка «Есть что-то прекрасное в лете, а с летом - прекрасное в нас» знакомит с работами членов фотокружка Дворца творчества «Лапландия»

Выставка работает в отделе краеведческой и саамской литературы. Трогательные летние зарисовки радуют глаз и создают хорошее настроение.

Выставка будет работать до конца лета.