Мурманск
!
0 °C

Североморск обновляется

На ремонт дорог в ЗАТО Североморск из муниципального бюджета выделено около 25 миллионов рублей.
25.06.2008, 10:55
8

На ремонт дорог в ЗАТО Североморск из муниципального бюджета выделено около 25 миллионов рублей.

На улицах Сивко, Кирова, Корабельной, Комсомольской, Душенова, Падорина уже отремонтировано 23 863,4 кв.м асфальтобетонного покрытия. После проведения открытого аукциона, Комитет по развитию городского хозяйства заключит договор на ремонт дорог на улицах Ломоносова и Гвардейской и трех проблемных участков на улице Душенова (от выезда с ул.Головко до начала ул.Ломоносова), на ул.Комсомольской (от коррекционной школы-интерната - до котельной) и около ДК «Строитель».

Более 2 миллионов рублей уйдет на ямочный ремонт городских и поселковых дорог, в том числе участков во дворах. Как сообщили в Комитете по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО, список улиц составляется исходя из предписаний ГИБДД и жалоб горожан. В частности было много нареканий со стороны горожан на выезды со дворов ул.Кирова и Корабельной. В этом году здесь ситуация изменится в лучшую сторону.

Работают коммунальщики и над обновлением фасадов и кровли жилых домов. Подготовительные работы к капитальному ремонту кровли идут на ул.Гвардейской, 8, ул.Гаджиева, 11, ул.Кортик, 12 и ул.Елькина, 12 в п.Сафоново-1. Дом №12 на ул.Душенова в целях безопасности прохожих несколько недель окружен деревянным навесом - здесь рабочие меняют крышу.

Продолжатся работы по ремонту фасада на ул.Колышкина,20. За ним в очереди - ул.Кирова,15; Пионерская,14 и Сизова,4.

Что же касается внутридомового хозяйства, то в этом году планируется потратить 700 тысяч руб. на замену электроплит, и треть этих денег уже израсходована по назначению. Кроме того, начаты проектные работы по монтажу 60 приборов учета тепла в 48 домах. В прошлом году было установлено 67 счетчиков, сообщает газета «Североморские вести».