Мурманск
"
-3 °C

Чем удивит северян третья «Мурманская миля»?

В субботу в Мурманске состоятся грандиозные спортивные соревнования - «Мурманская миля-3». О программе фестиваля его организаторы рассказали на специальной пресс-конференции.
26.06.2008, 13:29
10

В субботу  в Мурманске состоятся грандиозные спортивные соревнования - «Мурманская миля-3». О программе фестиваля  его организаторы рассказали на специальной пресс-конференции.

 

Состязания  состоятся одновременно на Кольском мосту, в акватории залива и на берегу. Среди традиционных - легкоатлетический пробег по мосту, мини-футбол на песке, регата и заплыв через Кольский залив. Дистанция последнего - тысяча двести метров. Ожидаемая температура воды - плюс 4 градуса. Бороться за звание лучшего уже решили несколько десятков человек, впрочем, организаторы опасаются - старт может сорваться из-за времени течений.  

 

Откроют фестиваль спорта не праздничные автоколонны, как в прошлые годы, а инвалиды-колясочники - они преодолеют дистанцию в 70 метров. Отдельная программа подготовлена для малышей, ценные подарки ждут трехлеток - ровесников «Мурманской мили». 

 

Кроме этого, велосипедисты поборются в спринте - 300 метров на левом берегу Кольского залива. Ожидается, что всего в  мероприятии примут участие 6 тысяч северян - каждый из них получит футболку с символикой и диплом участника. Открытие фестиваля состоится 28 июня в 14.40 на Кольском мосту. Добраться туда можно на бесплатных автобусах - они начнут курсировать в четверть второго от Дворца спорта Центрального стадиона.