Мурманск
!
3 °C

Приходи на День молодежи!

Сегодня, 27 июня, на площади Пять Углов пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи.
27.06.2008, 10:31
10

Сегодня, 27 июня, на площади Пять Углов пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи.

Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.

 

Впервые состоятся:

- акция «Семейный фотоальбом».

На самом большом полотне будет помещен фотоальбом мурманских семей. С 16 до 18 часов на площади Пять Углов организаторы праздника предлагают мурманчанам нарисовать фотографии своих семей. Что оставило след в вашей душе? Первая встреча? Свадьба? А может рождение первенца? Может быть кто-то захочет рассказать землякам о своих семейных праздниках.

В ходе акции на полотне должен получится «фотоальбом» мурманских семей. На память участники получат буклеты и пригласительные открытки в «Клуб молодой семьи».

Организатор мероприятия: МУ «Комплексный центр социального обслуживания молодежи».

- интеллектуальный поединок «Шахматные баталии». В роли шахматных фигур - живые люди. Приглашаем вас стать свидетелем захватывающих событий.

Игра пройдет с 15.00 до 16.00 на площади Пять углов.

Организатор: Мурманское экономическое студенческое сообщество.

 

Молодые родители со своими непоседливыми детьми в 14 часов от делового центра «Меридиан» смогут отправиться в увлекательное путешествие в «Страну Нелентяево».

Участникам путешествия предстоит продемонстрировать свою сообразительность и активность в конкурсах и играх. Организаторы программы ОАО «Колателеком» гарантируют яркие впечатления и подарки всем «НЕлентяям».

 

Взрослые и дети могут принять участие в веселых подвижных играх «Забытые детские игры» на площади пять Углов и в подарок получить одноименный буклет и памятные значки «Почетный родитель».

На игровой площадке всех желающих ждут с 12 до 14 часов.

Организатор: МРО ММД «Ассоциация АВАРД»

 

На площади у делового центра «Меридиан» расцветет «Цветочная поляна». Каждый цветок будет сделан руками жителей города, а их количество будет соответствовать числу детей, которые в скором будущем родятся в Мурманске. «Посадить» цветы можно будет с 12 до 14 часов.

Организатор: МРО ММД «Ассоциация АВАРД».

 

X открытый турнир по стритболу начнется в 11.00 на площади Пять Углов. Заявки на участие в турнире принимаются в комитете по делам молодежи (ул. Володарского, 3), до 26 июня, 42 08 52, 42 16 79..

Организатор турнира - Федерация баскетбола г. Мурманска, комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.

 

На спортивной площадке лицея № 2 (ул. Самойловой, 2) начнется финал турнира по мини-футболу «Чемпионы Мурманска».

Начало - в 11 часов. В турнире примут участие команды, прошедшие отборочный тур.

Организаторы турнира: городские комитеты по делам молодежи, образованию, физической культуры и спорту.

 

Для подростков и молодых родителей с детьми с 12 до 15 часов на улице Воровского пройдут спортивно-развлекательные мероприятия: «Отдыхаем всей семьей»; «Подросток-тур», гонки на самокатах, конкурсы, эстафеты, соревнования, множество веселых испытаний, заряд хорошего настроения и призы победителям. На детской площадке ТИН можно построить замок, покорить горные вершины, испытать лесенку чудес.

Желающие принять участие в программе могут записаться по телефону: 25 46 75.

Организатор -  «Объединение клубов по месту жительства «Подросток», ООО «ТИН».

 

Для тех, кто первый раз слышит слово «сокс» и для всех, кто считает себя профессионалом в этой игре, на улице Воровского с 15 до 17 часов состоятся соревнования по игре в сокс. Победители получат памятные призы.

В 15 часов стартуют соревнования по фрисби (летающая тарелка).

Заявки для участия в играх принимаются по телефону: 42 08 52.

Организатор: Мурманский городской студенческий Совет.

 

Для тех, кому нужна поддержка в избавлении от вредных привычек на площади Пять Углов стартует акция «Отпусти свои привычки».

Организатор: МУ «Комплексный центр социального обслуживания молодежи».

 

Какой праздник без любимых песен?! В конкурсе «Караоке по-мурмански» прозвучат любимые песни от жителей Мурманска в подарок всей молодежи города. Исполнители, набравшие 100 баллов, получат памятные призы.

Время работы площадки - с 12 до 17 часов.

Организатором выступило «Объединение клубов по месту жительства «Подросток»

 

Поклонников «Дозора» ждет командная игра «ЭпиЦентр».      В ходе игры ее участники продемонстрируют свои способности в творческой, спортивной и интеллектуальной деятельности, а также проявят смекалку и сообразительность.

Начало игры в 15 часов на площади у ГДЦ Меридиан.

Заявки на участие принимаются по телефону: 44 18 89.

Организатор: Общественное объединение «Лига городских игр».

 

«Интеллектуальным быть модно» - это девиз мурманской молодежи. С 16 до 18 часов на площади Пять Углов пройдет экспресс-олимпиада для всех желающих. На этой площадке можно будет больше узнать о ЕГЭ.

Организатор: Современная Гуманитарная Академия.

 

Если кто-то захочет на один день стать работником детективного агентства, можно будет пройти обучение в «Школе детективов» у делового центра «Меридиан». В конкурсе на звание лучшего детектива все желающие смогут проверить свои силы, испытать захватывающее чувство от настоящих расследований. Лучшие из лучших получат памятные призы. 

Время работы «Школы детективов» с 15.30 до 16.30.

Организаторы программы: ОАО «Колателеком».

 

В ходе массового Флэшмоба «Я живу на Кольском полуострове» и игры в уличные пазлы можно будет попытаться быстрее всех собрать на площади Пяти Углов символы Мурманска. Это мероприятие для всех, кто хочет увидеть северное сияние летом, побывать в самых далеких и неизведанных уголках Кольского полуострова, встретиться с друзьями из Апатит, Кандалакши, Мончегорска, Ковдора и других городов Мурманской области.

В 20.30 на площади у ГДЦ Меридиан состоится сбор самых больших пазлов и самый массовый флэшмоб.

 

С 17.30 до 18.00 на площади выступит мурманская группа в направлении софт-рок «Алиби Леопольда». Молодые, энергичные и подающие надежды участники группы специально исполнят свои лучшие музыкальные композиции. Центральная площадь города превратится в площадку для танцев.