Мурманск
!
-1 °C

В Мурманске отметили День молодежи

В центре Мурманска на главной площади города было людно и весело. С самого утра и до позднего вечера на трёх игровых площадках прошли сразу несколько спортивных состязаний и конкурсов.
30.06.2008, 13:39
16

В центре Мурманска на главной площади города было людно и весело.  С самого утра и до позднего вечера на трёх игровых площадках прошли сразу  несколько спортивных состязаний и конкурсов.


В этом году для всех, кому от 3 до 30, организаторы разместили игровые площадки на трёх мурманских улицах в центре города

 

Самым маленьким - все больше развлекательные и обучающие игры. У одних душа лежит к ловле рыбы,   собиранию пирамидок, ходьбе на ходулях, катанию на самокатах, у других - к караоке. Для любителей интеллектуальных игр на «Пяти Углах» организовали шахматные баталии. Но вот вместо десятка сидящих шахматистов с досками здесь всего одно  поле - нарисованное мелками на асфальте, а фигуры  - живые люди.

Для более крепких, спортивных и взрослых ребят были сооружены три площадки для стритбола. Записываться заранее не нужно было: идешь мимо, подошел, поиграл. Все для молодежи!

В целом праздник удался. Организаторы утверждают, что в следующем году по многочисленным просьбам горожан, скорее всего, на главной площади Мурманска появятся некие сооружения, с помощью которых наша молодежь сможет демонстрировать свои спортивные и творческие достижения. Какие именно, пока никто не знает.