Мурманск
!
-1 °C

«Краса Заполярья» Вера Гоппен едет на всероссийский конкурс

Конкурс «Краса России-2008» вышел на финишную прямую. В этом году гала-концерт пройдет 25 июля в Петрозаводске. Главный город Карелии станет столицей красоты. Для подготовки к грандиозному шоу туда выехала победительница регионального конкурса «Краса Запо
01.07.2008, 15:20
20

Конкурс «Краса России-2008» вышел на финишную прямую. В этом году гала-концерт пройдет 25 июля в Петрозаводске. Главный город Карелии станет столицей красоты. Для подготовки к грандиозному шоу туда выехала победительница регионального конкурса «Краса Заполярья» Вера Гоппен.

Для финансиста - авантюра, для блондинки - приключение. Участвовать в сложных конкурсных отборах талантливую студентку кафедры экономики побудил интерес. Да только любопытство дорого стоило. Ревнивый парень запретил участвовать в конкурсе - пришлось расстаться. Сейчас проблем с молодыми людьми у Веры Гоппен нет. Правда, иногда приходится доказывать, что анекдоты про блондинок нагло врут.

 

Чем она хороша, и предстоит доказать Вере претенциозному жюри. С 1 июля в Петрозаводске будут идти бесконечные репетиции. Красавицы съедутся со всей России. Месяц подготовки к гала-концерту - испытание не для слабых. Но Вера Гоппен к нему готова. Она три недели совмещала подготовку к конкурсу с сессией в университете. 

Свой творческий номер к финалу «Красы России» Вера подготовила сама. Ставила хореографию, подбирала музыку, шила наряд. Танец назвала «Душа северной реки». Он совмещает и эстрадный номер, и элементы художественной гимнастики. По задумке, должен раскрыть красоту северной природы и характер самой юной красавицы.

Гала-концерт конкурса «Краса России-2008» пройдет в Петрозаводске 25 июля. И мурманчанка имеет все шансы пройти в пятерку самых красивых девушек страны. О результатах финала мы расскажем в наших выпусках новостей.