Мурманск
!
3 °C

Запрет на передачи заключенным продуктов вызвал волну возмущения

Во все региональные управления службы исполнения наказаний поступило предписание главного санитарного врача федерального ведомства.
07.07.2008, 15:20
12

Во все региональные  управления службы исполнения наказаний поступило предписание главного санитарного врача федерального ведомства.

Документ существенно сужает перечень продуктов, разрешенных для передачи заключенным. Волна возмущения прокатилась по всем исправительным учреждениям. И в Мурманском управлении его руководители собрали специальную пресс-конференцию.

 

С недавних пор ограничение введены на передачу зелени, овощей, мясных и рыбных консервов, сельди, пресервов, молочных продуктов и также продуктов со сроками реализации менее 72 часов.

 

Как альтернатива, родственникам и самим заключенным предлагается приобретать продукты питания в магазинах при исправительных учреждениях. Правда, ассортимент очень уж скудный, да и цены не всех устраивают

 

Однако в новом  документе есть один интересный пункт - начальник колонии может разрешить поставить в зоне холодильник и пользоваться им для хранения «скоропорта». Впрочем, может и не разрешить.