Мурманск
"
-6 °C

Воробьев сядет на скамью подсудимых?

Громкое заявление Следственного комитета. Бывший мэр Заозерска и нынешний первого вице-губернатор может сесть на скамью подсудимых.
28.07.2008, 13:56
7

Громкое заявление Следственного комитета. Бывший  мэр Заозерска и нынешний первого вице-губернатор может сесть на скамью подсудимых.

В отношении бывшего мэра Заозерска возбуждено уголовное дело. Такое заявление сделал следственный комитет. Фамилия мэра не упоминается - однако изложенные  факты говорят о том, что это Борис Воробьев, нынешний первый вице-губернатор Мурманской области. Он возглавлял этот закрытый город в конце 90-х годов. Бывший мэр обвиняется в  совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий. А именно с нарушениями заключал договоры  с коммерческими организациями  на строительство в средней полосе России квартир для военнослужащих.

Сенсацией эта информация не стала. Еще за месяц, во время назначения Воробьева на должность первого зама губернатора в областной думе эту информацию озвучил прокурор Мурманской области Максим Ершов. Он заявил тогда, что следственные

органы пристально изучают деятельность Бориса Воробьева на посту заозерского мэра.