Мурманск
I
-5 °C

«Vostok Forum» в Заполярье

В Мурманской области проходит третий международный летний молодежный образовательный проект «Vostok Forum»
29.07.2008, 10:42
14

В Мурманской области проходит третий международный летний молодежный образовательный проект «Vostok Forum»

В проекте участвует 36 молодых людей из России и Германии в возрасте от 18 до 35 лет

Организаторы рассматривают лагерь как процесс взаимо-обучения участников, открытого обмена знаниями, идеями об актуальных общественно-политических проблемах наших стран. Особое внимание будет уделяться обсуждению альтернативных моделей решения этих проблем.

В течение недели будут проходить семинары, дискуссии, презентации проектов на выбранные темы.

 

Основные темы лагеря в 2008 году:

1. Общество/Государство в системе мировой экономики

2. Трансформация общества/государства

3. Проблемы образования в современном мире.

4. Движение 68 года

 

Также состоятся экскурсии на важнейшие предприятия области: ОАО «Апатит», Кольская ГМК, которые нагляднее всего отражают трансформацию экономики и общества в нашем регионе.

Особенность лагеря в том, что все участники выступают с собственным проектом по одной из предложенных тем: work-shop, презентация, импут-реферат, семинар, дискуссия, культурный проект (выставка, экскурсия), а не просто будут «потреблять» информацию.

Основная часть лагеря с 28.07 по 01.08 пройдет на турбазе «Русь» под Апатитами. Два заключительных дня 02 и 03 августа состоятся в Мурманске.

 

Организаторы «Vostok Forum»: Мурманская региональная молодежная общественная организация «Гуманистическое движение молодежи», Фонд Розы Люксембург (Германия), Форум демократической молодежи Бранденбурга (Германия) при поддержке управления по делам молодежи Мурманской области.