Мурманск
!
-1 °C

На вооружении новые технологии

Современные технологические новинки находят применение и в Мурманской области.
01.08.2008, 14:42
10

Современные технологические новинки находят применение и в Мурманской области. Компьютерно-техническая лаборатория экспертно-криминалистического центра УВД по Мурманской области получила возможность для проведения экспертиз в сфере информационных технологий. Теперь мурмански эксперты смогут восстанавливать удаленные с жестких дисков данные, работать с поврежденными файлами и носителями информации.

Оснащение Мурманского ЭКЦ активно идет с 2001 года: уже работают на протяжении нескольких лет системы “Папилон” (автоматизированный дактилоскопический идентификационный электронный банк) и “Тасис” (баллистический идентификационный электронный банк).
В 2005 году УВД по Мурманской области закупило информационно-поисковую систему “Портрет-поиск”. Это приобретение позволяет экономить время, более точно проводить поиск сходных изображений.
В прошлом году был приобретен комплекс для хранения и идентификации фонограмм речи. Проведение диагностики, идентификация технических средств звукозаписи и другие процедуры стали более достпупными, сообщает regions.ru