Мурманск
!
0 °C

В гостях у Оксаны Анчишкиной (часть 3)

После работы в Союзе театральных деятелей она не лежит на диване и не ходит с друзьями по клубам. Все свое свободное время она посвящает братьям нашим меньшим.
25.08.2008, 11:56
37

После работы в Союзе театральных деятелей она не лежит на диване и не ходит с друзьями по клубам. Все свое свободное время она посвящает братьям нашим меньшим.

Поэтому сейчас мы и находимся в приюте для животных.

С детства наша героиня мечтала стать ветеринаром. Специального образования она так не получила, но мечту забыть не смогла. Вот уже 4 года Оксана Анчишкина ежедневно работает  волонтером в приюте для животных. За эту работу, кроме душевного удовлетворения, она ровным счетом ничего не получает. Помочь брошенным животным Оксана считает своим долгом. За каждую собаку или кошку у нее душа болит, но изменить поведение людей она не в состоянии.

Бросать кошек и собак на произвол судьбы нельзя, ведь у ставших дворовыми животных есть только два пути - отстрел или естественный отбор.

Меньше сотни животных одновременно  в приюте в этом году не было. Оксана для всех вроде мамы. Накормит, вылечит, приласкает и даже памперс переоденет. Малыша Джона сбила машина. Характер у него скверный, лапы кому попало не подаст. Но даже из волонтеров приюта признает только Оксану. Как будто чувствует, что этому человеку можно доверять. Но у самой Оксаны фаворитов нет. Все одинаково любимые.

Волонтер Никита Ковалев приводил многих в приют. Выдержать тяжелую ежедневную работу смогли единицы, Оксана в их числе.

Порой у нашей героини не хватает не то что физических, даже моральных сил. Но Оксана прекрасно понимает - если она не будет это делать, то кто же? Все желающие хоть как-то помочь приюту могут звонить по телефону 8-921-271-93-93.