Мурманск
!
0 °C

В гостях у фрирайдеров (часть 3)

На всех соревнованиях подобного рода всегда дежурит бригада "Скорой помощи". Не стал исключением и даунхилл в Кандалакше.
26.08.2008, 16:52
17

На всех соревнованиях подобного рода всегда дежурит бригада "Скорой помощи". Не стал исключением и даунхилл в Кандалакше.

Повода для особых волнений у врачей в этот день было немного. Обошлось без тяжелых травм, хотя три спортсмена до финиша все-таки не доехали. Правило "Сломанный велосипед еще можно заменить, а вот человека - нет" здесь соблюдалось неукоснительно.

Среди райдеров была и единственная девушка. Нина приехала из Питера, где занимается даунхиллом уже год. В такой серьезной компании думать о медалях не стала. Еще и потому, что на трассе случилась небольшая авария с велосипедом. Но доехать до финиша, пусть и не спеша, Нина все же смогла.

Награждали опять-таки в двух номинациях. Кандалакшане были в тройке лидеров и там и там. На верхнюю ступень в классе двухподвесов им помешал подняться представитель Петрозаводска - Кирилл. Не отстал от земляка и  Александр Григорьев. Он увез в Петрозаводск звание чемпиона в хардтейле.

Следующая остановка райдеров - соревнования по даунхиллу в Мурманске в середине сентября. И есть надежды, что наши ребята дадут жару  петрозаводчанам.

Соревнования по даунхиллу завершились триумфом для одних и разачарованием для других. Дерзайте и побеждайте каждый день с нами!