Мурманск
!
1 °C

Приставы потеряли дело

Выявлены нарушения в работе судебных приставов Оленегорска.
29.08.2008, 10:37
8

Выявлены нарушения в работе судебных приставов Оленегорска.

В связи с поступившей жалобой гражданина А. прокуратурой проведена проверка деятельности судебных приставов-исполнителей отделения судебных приставов г. Оленегорска по соблюдению требований законодательства при совершении исполнительных действий.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве:

- не приняты все предусмотренные законом меры по принудительному исполнению решения суда о взыскании денежных средств в пользу взыскателя,

- не выполнены требования ст. 12 Федерального закона "О судебных приставах", ст. 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве", п.1.4 Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, по обеспечению своевременного, полного и правильного исполнения, а также сохранности исполнительных документов.

Как установлено в ходе проверки, получить какие-либо сведения о принятых судебными приставами-исполнителями ОСП г. Оленегорска мерах по исполнению решения суда о взыскании денежных средств в пользу гражданина А. не возможно, поскольку данное исполнительное производство в отделе судебных приставов утеряно.

Прокурором г. Оленегорска руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов Мурманской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, сообщается на официальном сайте прокуратуры Мурманской области.