!
5 °C

Разные игры футбольных лидеров

30 августа в Ковдоре были установлены два рекорда чемпионата области по футболу, и все с участием "Динамо-ГПС".
01.09.2008, 10:55
12

урманчане - действующие чемпионы и обладатели Кубка, добились самой крупной победы в нынешних соревнованиях - 13:1, а нападающий клуба Олег Костенко забил сразу 9 голов.

На следующий день бой другому лидеру турнира клубу "Кандалакша" дал на своем поле североморский "Алтай". Хозяева открыли счет на 44-й минуте, пенальти реализовал Денис Ларченков. Сразу же после перерыва Алексей Гречка сравнял счет. Победу "Кандалакше" принес Алексей Бабушкин, забивший 11-метровый на 52-й минуте. Трудная победа кандалакшан - 2:1. Судья встречи Евгений Мигун из Мурманска показал игрокам обеих команд 9 желтых и 2 красные карточки, наказав их за грубую игру и неспортивное поведение.

В первенстве продолжают лидировать «Динамо-ГПС» и «Кандалакша», набравшие по 40 очков. На третьей строчке в турнирной таблице расположился «Колатом» из Полярных Зорь - 27 очков, имея четыре игры в запасе.

В споре бомбардиров вперед вырывался динамовец Олег Костенко - 27 мячей. На втором месте Евгений Мальцев - 21, третью позицию делят Сергей Алексеев («Колатом») и  Тимур Тимушев («Вспомогательный флот», Мурманск) - по 14.