Мурманск
!
3 °C

Сколько стоит первоклассник?

Как малыши и их родители готовились к первому сентября.
01.09.2008, 16:16
7

 

Как малыши и их родители готовились к первому сентября.

Подготовить ребенка к учебному году - испытание для родительского кошелька. Но большинство мурманчан принимает его как неизбежное. Многие мамы отметили - школьная форма облегчила выбор и сократила расходы на гардероб. Мало того, по мнению большинства, форма дисциплинирует и настраивает на учебу.

Одна из таких любящих мам Светлана с дочкой Александрой обошли сегодня много рядов. Но подходящего костюма не нашли - выросли из детских размеров. А вот за костюм сыну она отдала полторы тысячи рублей, тысячу за рюкзак. Еще полторы тысячи понадобится на сменную обувь, красивую и удобную. И тысячу с лишним на канцтовары. Сумма потраченная на тетради и дневник может стать уж совсем неприличной - ребятне подавай самые красивые и красочные. Скучные прописи - это уже двадцатый век.

Конечно такой красоты не 30 ни даже 20 лет назад не было. Сейчас дизайн тетрадок и дневников меняется год от года. И в течение года, производители чутко следят за интересами детей. Тут и герои сериала "Папины дочки" и кумиры Евро-2008. Обладатель кубка и суперкубка Чемпионов питерский Зенит, очевидно, тоже скоро появится.

На ярмарке первоклашек видно за версту. Они с интересом подбирают каждую ручку, пенал, ластик. Первое сентября ждут с нетерпением. А у старшеклассников подход более деловой, и в школу они не рвутся. Плавали-знаем. В любом случае неизбежное сегодня произошло. Первое сентября на дворе. С чем мы и поздравляем всех школьников. Поменьше вам двоек в новеньких дневниках!