Мурманск
0
-1 °C

В гостях у Нины Михайлюк (часть 1)

Сегодня мы будем разрушать один из главных стереотипов нашей жизни. Оказывается, красота и ум - вещи очень даже сочетаемые.
02.09.2008, 17:13
125

Сегодня мы будем разрушать один из главных стереотипов нашей жизни. Оказывается, красота и ум - вещи очень даже сочетаемые.

Доказывает это Нина Михайлюк - победительница всероссийского конкурса «Красота + ум». Мероприятие традиционное, проводится Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов уже 11-й год подряд. Но конкурсом для нашей героини это назвать сложно. Это было общее шоу, где конкуренцией не пахло. С утра до вечера девочки репетировали, а по ночам помогали друг другу писать речи и многое другое.

Со всего СНГ претенденток набралось аж три сотни. Нина прошла отборочный тур в Мурманске, после чего в Питере ей предстояла трехнедельная подготовка к финалу. И хотя девочки готовились не покладая рук, организаторы преподнесли сюрприз. Свою руку к этому приложил Сергей Рост - экс-ведущий программы «Осторожно, модерн». Именно с его подачи в театральном конкурсе девочкам пришлось импровизировать.

Помимо театрального были еще музыкальный, литературный и другие конкурсы. Не забыли и про дефиле. А вот конкурса купальников не было - все-таки оценивали в первую очередь ум, а не внешние данные. Из 22 претенденток жюри выбрало шестерых. Именно они и разыграли между собой звание победительницы.

Главная награда - бесплатное обучение в Питере в гуманитарном университете профсоюзов. Так что наша героиня уже буквально сидит на чемоданах.