Мурманск
I
-4 °C

А вы готовы веселиться?

12-14 сентября самый молодой город Кольского Заполярья Снежногорск отмечает 35 лет со дня основания.
05.09.2008, 10:21
12

12-14 сентября самый молодой город Кольского Заполярья - Снежногорск - отмечает 35 лет со дня основания.

35 лет со дня основания - это, согласитесь, не шутка. Подумала также и администрация города Снежногорска, решив устроить для его жителей три незабываемых дня гуляний. С 12 по 14 сентября вы сможете наблюдать обновленную экспозицию городского музея; своими глазами увидеть, как представители всех организаций города будут сажать деревья; познакомиться с победителями конкурса журналистских работ и еще многое, многое другое. Подробный план проведения празднества представлен ниже.

12 сентября в 17.00 в ГДК «Современник» состоится открытие обновленной экспозиции городского музея, а в 18.00 в большом зале дворца культуры начнется торжественный вечер, посвященный юбилею.

13 сентября начнется городской акцией «Сквер счастливых событий». В 10.00 представители всех организации города посадят 35 деревьев. В 12 часов по главной городской улице, носящей имя директора судоремонтного завода «Нерпа» Павла Стеблина, пройдет парад детских коллективов и семейных экипажей. Затем на площади ГДК «Современник» начнется развлекательная программа для детей и молодежи и показательные выступления юных снежногорских спортсменов. Празднование продолжится в малом зале ГДК «Современник» - здесь пройдет награждение снежногорских тружеников и победителей открытого городского конкурса журналистских работ «Золотой кадр». Завершит второй праздничный день диско-программа для молодежи на центральной городской площади.

14 сентября в 12 часов начнется шествие трудовых коллективов и парад военной техники берегового ракетно-артиллерийского соединения. БРАВ в эти же дни отмечает полувековой юбилей. Потом на площади ГЦК «Современник» жители увидят концертную программу. Свои лучшие номера покажут городские творческие коллективы. Снежногорск около 10 лет плодотворно сотрудничает с воинскими частями Северного флота, поэтому с показательным выступлением на празднование к шефам приедут морские пехотинцы из поселка Спутник. По окончании народного гуляния снежногорцы смогут осмотреть технику берегового ракетно-артиллерийского соединения, в том числе ракетные установки ближнего и дальнего радиуса действия и военную гостиницу на колесах. Затем в 15.00 состоится торжественное собрание военнослужащих БРАВ и концерт ансамбля песни и пляски Северного флота.Завершится праздник в 22.00 фейерверком.