Мурманск
!
1 °C

В гостях у Александра Лелькова (часть 1)

В качестве конферансье Александр Лельков дебютировал в училище. За этого троечника в учебном заведении держались, как ни за кого. Только он мог так представить самодеятельность, что на неё валили, словно на звёзд.
08.09.2008, 16:54
19

В качестве конферансье Александр Лельков  дебютировал в училище. За этого троечника в учебном заведении держались, как ни за кого. Только он мог так представить самодеятельность, что на неё валили, словно на звёзд.

Маститый и всегда безупречно выглядящий, к комфортной обстановке относится, как показалось, с пренебрежением. Каждому дню недели соответствует свой завтрак. Сегодня - утро бутербродное. И обязательно сок из яблока, апельсина и лимона.

Готовясь к концерту, Александр Васильевич о звезде узнает всё. И непременно посоветуется, как лучше её представить.

Мэтр скучает по прошлому - когда жизнь была дешевле, но ценилась дороже, когда артисты брали штурмом Терское захолустье и ради восьми зрителей устраивали концертные марафоны.

Александр Лельков ещё и режиссёр концертов. Благодаря ему мурманский зритель одним из первых смог увидеть таких, тогда ещё малоизвестных артистов, как Юрий Гальцев и Максим Галкин. И ещё с десяток звёзд. Но признательности за это он не ждёт. На постоянную любовь северян уж тем более не рассчитывает. 

Он любит, когда всё отрепетировано. При этом его считают мастер импровизации.