Мурманск
I
-6 °C

Саня Суняев в роли «особо опасного»

Молодой незаметный клерк, коих тысячи, работает аки пчелка во имя процветания своей корпорации. Зарплата у Уэсли маленькая, босс постоянно гнобит, лучший друг спит с его девушкой...
10.09.2008, 17:27
12

Молодой незаметный клерк, коих тысячи, работает аки пчелка во имя процветания своей корпорации. Зарплата у Уэсли маленькая, босс постоянно гнобит, лучший друг спит с его девушкой.

И нет шансов вырваться из этого замкнутого круга. Если бы не Фокс - татуированная девушка с парой стволов под юбкой. Она спасает ему жизнь и приводит в интересное место. С виду - обычная ткацкая фабрика, но на самом деле - место сбора тайного «Братства ткачей». Здесь собраны лучшие киллеры планеты, поддерживающие баланс сил в мире - убирают одного, спасая тысячи. Имя этого одного выдает ткацкий станок в произвольном порядке. Уэсли предстоит обучиться искусству убивать. Если он, конечно, этого захочет.

Первый российский режиссер, которого пригласил Голливуд, оказался создатель «Дозоров» и второй «Иронии судьбы» Тимур Бекмамбетов. В довесок ко всему - 80-миллионный бюджет и мировые звезды во главе. Голливуду уже давно требуется «свежая кровь» в виде сценаристов и режиссеров. И вот, западные боссы обратили внимание на Россию. Ну, а чтобы наш зритель вконец умилился, Бекмамбетов прихватил с собой из России Костю Хабенского. Посветил пару минут на экране в образе русского и убрал потихонечку. Зато любимую, еще со времен «Дозоров», тему Судьбы режиссер протянул красной ниточкой через весь фильм. И навязчивой рекламы в картине стало на порядок меньше.

Помимо фильма на диске есть рассказ о создании спецэффектов, интервью с режиссером, фотогалерея и анонсы новых картин.