Мурманск
!
4 °C

Следственному управлению – год

10 сентября состоялась торжественная коллегия, посвященная празднованию годовщины образования следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Мурманской области.
11.09.2008, 14:19
21

10 сентября состоялась торжественная коллегия, посвященная празднованию годовщины образования следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Мурманской области.

Почти год назад, 6 сентября 2007 года был образован Следственный комитет при прокуратуре РФ. В структуру следственного управления вошли 7 городских, районных и межрайонных следственных отделов, а также отдел по расследованию особо важных дел и отдел криминалистики в аппарате следственного управления.

За столь непродолжительный срок деятельности в новом качестве в деятельности следственных подразделений наметились положительные тенденции. Совсместными усилиями удалось увеличить раскрываемость убийств до 92,7%. За истекший год расследовано 612 дел, из них 442 отправлено в суд. Среди всех рассмотрено 69 убийств, 55 дел фо фактам умышленного причинения вреда здоровью, 9 изнасилований, 27 дел о преступлениях против государственной власти, в том числе 13 по факту взятничества., 36 - по делупосягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Руководитель следственного управления по Мурманской области Игорь Владиславович Мягкий открыл заседание награждением сотрудников следственного управления, в ходе которого Давыдов М.А. (следователь Кандалакшского межрайонного следственного комитета) был награжден ценным подарком, Пухов И.А получил чин младшего сотрудника юстиции, а Кривоносов Д.В - юриста 1-ого класса. Также сотрудники награждались денежными премиями.

Затем, молодые сотрудники, впервые принятые на службу в следственное управление, в торжественной обстановке приняли присягу. После чего некоторым из них были присвоены чины юриста 1-ого, 2-ого и 3-его классов.

Поздравления для следственного управления приходили в этот день от местных органов власти, и даже от следственного управления Вологодской области.

В заключение мероприятия приглашенные гости заседания сердечно поздравили следственное управление с настолько значимой для них датой, а также пожелали дальнейших успехов в такой опасной для них, но важной для общества работе.