Мурманск
!
2 °C

В гостях у Андрея Богача (часть 3)

Его называют форвардом таранного типа. Если сформулировать проще - это нападающий, который за счет своих физических данных должен продавить оборону соперника.
11.09.2008, 19:38
10

Его называют форвардом таранного типа. Если сформулировать проще - это нападающий, который за счет своих физических данных должен продавить оборону соперника.

Сегодня у "Кристалла" непростой оппонент - команда "Водник" уже давно выступает в чемпионате города и является крепким коллективом со стабильным составом.

Небольшая разминка перед началом встречи помогает избежать ненужных травм и сбросить напряжение, а также определить состав и тактику на предстоящую игру.

Задача нашего героя - в поединке, получив мяч, постараться обыграть соперника, сделать передачу или нанести удар. Поначалу все складывалось для игроков «Кристалла» очень даже неплохо, несколько раз у них были реальные шансы открыть счет. В одной из таких комбинаций поучаствовал и Андрей.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:0. Во втором отрезке игры более удачливыми оказались игроки "Водника", они смогли свои атаки воплотить в голы.

С самого раннего детства Андрей занимался различными видами спорта: волейбол, баскетбол, лыжи, но не к одному из них душа не прикипела, так сильно, как к футболу. Будучи еще совсем маленьким, он старался подражать мировым звездам: Марадоне, Ван Бастену, Роберто Баджио.

Будучи студентом, Андрей вместе с единомышленниками организовал любительскую команду. Назвали в честь учебного заведения "МГПИ". Затем, после того как большинство игроков закончили учебу, было принято решение переименовать ее в "Кристалл". Сейчас эта команда принимает участие в первенстве города и занимает 7-е место.

Сосед по турнирной таблице команда "Водник", с которой сегодня играют ребята, тоже является крепким середнячком. Борьба разворачивается нешуточная. Игроки «Кристалла» надеются на своего лидера, лучшего бомбардира Андрея Богача.

По началу матч складывался в пользу "Кристалла", игроки провели несколько хороших атак, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. То вратарь выручит, то защитники помогут.

Во многом это заслуга нашего героя, ведь именно на его плечи выпала миссия подбадривать одноклубников в тяжелые моменты. Отчасти, именно благодаря Андрею, команда "Кристалл" завоевала самый пока значимый для себя трофей. Ребята стали чемпионами "Мурманской мили".

К сожалению, на эту встречу с командой "Водник" игроки "Кристалла" настроиться не смогли, поэтому результат закономерен - поражение 0:2. Следующий матч с «Электрансом», здесь вся надежда на форварда таранного типа, Андрея Богача.