Мурманск
!
0 °C

Научись безопасности

С 16 по 19 сентября в Мурманской области будут проходить соревнования «Школа безопасности-2008»
12.09.2008, 10:30
7

С 16 по 19 сентября в Мурманской области будут проходить соревнования «Школа безопасности-2008»

В программе соревнований - демонстрация навыков поведения в экстремальных условиях, при пожарах, конкурсы по истории Кольской земли, правилам безопасности движения и оказанию первой доврачебной помощи, спортивному ориентированию на местности и преодолению полосы препятствий, спортивные состязания.

В соревнованиях примут участие 23 команды из 13 муниципальных образований области (Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Оленегорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Заозерск, ЗАТО г. Полярный, ЗАТО Видяево, ЗАТО Снежногорск, ЗАТО Скалистый, Кольский и Печенгский районы). Предполагаемое количество участников - 230 обучающихся.

Соревнования «Школа безопасности» включены в Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

В организации мероприятия участвуют областные комитеты по образованию, по физической культуре и спорту, военный комиссариат, управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, Главное управление МЧС России по Мурманской области, Мурманская областная организация ВДПО, УВД по Мурманской области, Мурманское областное отделение «Российский Красный Крест».

 

Открытие соревнований состоится 16 сентября в 12.30 в ЗАТО г.Полярный на площади Победы. Закрытие - 19 сентября в 12.00.