Мурманск
!
-4 °C

Поторопись, молодой ученый

До окончания приема работ на ежегодный конкурс молодых ученых и специалистов Мурманской области осталось 3 недели.
15.09.2008, 10:18
4

До окончания приема работ на ежегодный конкурс молодых ученых и специалистов Мурманской области осталось 3 недели.

Традиционно на суд конкурсной комиссии принимаются научные работы  молодых ученых, специалистов, научных сотрудников, преподавателей, студентов, аспирантов научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, предприятий и организаций Мурманской области в возрасте до 35 лет, а также научных и творческих коллективов (не более 3-х человек).

Ежегодный конкурс научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области проводится в соответствии с региональной целевой программой "Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области на 2006 - 2008 годы", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.09.2005 N 367-ПП/11.

По традиции области все участники конкурса получат лично из рук Губернатора Мурманской дипломы участников, а победители будут награждены специальными дипломами и денежными премиями в размере 35 000 рублей (за 1 место), 25 000 рублей (2 место), 15 000 рублей (3 место) по трем номинациям:

     -  естественные науки;

     -  технические науки;                

     -  гуманитарные науки.

Конкурсная комиссия, состоящая из ведущих ученых и преподавателей Мурманской области, надеется, что в этом году будет возможность познакомиться с работами, отличающимися актуальностью, научной новизной и прикладной ценностью.

Работы на конкурс принимаются до 3 октября 2008 года в управлении по делам молодежи Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса 25 А, тел.44-18-89.

Положение и форму заявки можно найти на сайте