Мурманск
!
-1 °C

Господа адвокаты!

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска в ходе проверок выявлены факты несвоевременной уплаты индивидуальными предпринимателями и лицами, осуществляющими адвокатскую деятельность, страховых взносов по обязательному пенсионному ст
16.09.2008, 10:33
10

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска в ходе проверок выявлены факты несвоевременной уплаты индивидуальными предпринимателями и лицами, осуществляющими адвокатскую деятельность, страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в Пенсионный фонд РФ.

Между тем, законодательством предусмотрена обязанность индивидуальных предпринимателей и лиц, осуществляющих адвокатскую деятельность, уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Несвоевременная уплата страховых взносов влечет недофинансирование средств государственного внебюджетного фонда и неблагоприятным образом отражается на его финансовом обеспечении.

По результатам проверки прокурором округа предъявлено в суд 25 исковых заявлений в интересах Российской Федерации в лице Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском округе города Мурманска на сумму свыше 26 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверки соблюдения законодательства о занятости населения прокуратурой округа выявлены факты сокрытия гражданами, состоящими на учете в качестве безработных в Центре занятости, информации об их трудоустройстве и получении ими одновременно пособия по безработице. Тогда как при признании гражданина занятым, законодательством предусмотрено прекращение выплаты пособия по безработице, а выплаченное указанным гражданам пособие является незаконно полученным.

В связи с этим прокурором Ленинского округа предъявлено в суд 8 исковых заявлений в интересах Российской Федерации в лице Центра занятости населения города Мурманска на сумму свыше 64 тысяч рублей, сообщает