Мурманск
"
-4 °C

Город экологии - "Природоград"

Завтра в Никеле откроется районный молодежный экологический фестиваль "Природоград-2008".
19.09.2008, 11:50
18

Завтра в Никеле откроется районный молодежный экологический фестиваль "Природоград-2008". Организаторами выступили отдел по культуре и делам молодежи, историко-краеведческий музей Печенгского района, муниципальное образование городское поселение Никель, а также Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение.

Фестиваль призван сформировать у молодежи гуманистическое отношение к природе. Одна из целей - развитие творческой активности у юных земляков. "Природоград" также поможет наладить отношения районного историко-краеведческого музея, Печенгского библиотечного объединения и образовательных учреждений.

В фестивале примут участие команды школьников из Печенгского района и политехнического техникума.

Программа фестиваля состоит из трех этапов: созидательного, познавательного и творческого. В первом участникам организаторы предлагают доказать возможность вторичного производства. Ребята смогут это подтвердить, изготовив из пластиковой бутылки оригинальное изделие или сделав макет. Второе испытание - команды должны будут рассказать о реках и озерах Печенгского района, найти их на карте. На последнем этапе участникам предложено смастерить костюм, продумать образ персонажа из водной экосистемы.

Организаторы продумали и завершение фестиваля: "Костер дружбы" согреет всех и запомнится надолго, сообщает