Мурманск
9
-6 °C

Волнуют социальные проблемы - "Включайся!",

Продолжается прием работ на II -й региональный конкурс социальной рекламы "Включайся!", посвященного 70-летия образования Мурманской области.
19.09.2008, 10:20
7
Продолжается прием работ на II -й региональный конкурс социальной рекламы "Включайся!", посвященного 70-летия образования Мурманской области.

 

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет, проживающие на территории Мурманской области, молодежные творческие коллективы, молодежные общественные объединения, образовательные учреждения и учреждения молодежной политики и т.п.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

1 Наружная реклама
* Биллборд;
* Плакат;

2 Печатная реклама
* Листовка;
* Модуль в журнале, газете;
* Календарь;

3 Видеореклама
* Телереклама;
* Заставка перед программой;

4 Радиореклама
* Радио SPOT (радио ролик);
* Заставка перед программой;

5 Internet-реклама
* Графический web-баннер;

Предлагаемая тематика конкурсных работ:

- Пропаганда здорового образа жизни
- Проблемы наркомании, алкоголизма, ЗППП.
- Самоубийство
- Образование
- Демография - (семья, здоровье нации, здоровье детей, смертность детей)
- Лудомания - чрезмерное увлечение азартными и компьютерными играми. В настоящее время лудомания - проблема, воспринимаемая как серьёзная угроза психическому здоровью населения.
- Национализм - идеология и политика, трактующие нацию как основу самостоятельного государства и высшую форму общественного единства. Гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости.
- Дискриминация - ограничение прав части населения по определённому признаку.
- Толерантность - готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
- Смертность в ДТП - каждый год на дорогах России погибает более 800 тыс. человек. Среди них 20% детей.
- Популяризация чтения книг
- Защитник отечества (проблемы армии, долг родине, патриотизм, мужская работа)
- Молодёжная жилищная проблема
- Проблема трудоустройства молодёжи
- Проблемы молодой семьи
- Свободная тема
Участники могут предлагать как сам положительный образ человека, отношений, поведения, так и путь его достижения.


Требования к работам.

-Нежелательно употребление изобразительных штампов (перечеркнутых сигарет, шприцев, бутылок, изображения смерти и т.п.) Изображение должно быть достаточно красочным, нести позитивный заряд.

Требования к техническому оформлению работ:
- Наружная и печатная реклама (работы предоставляются в распечатанном виде в формате А4 и в электронном варианте; работы, выполненные от руки, предоставляются на листах ватмана не более А3 формата; фотографии предоставляются в формате 20х30 см и на электронном носителе)
- Видеореклама (видеоролики принимаются на CD или DVD дисках)
- Радиореклама (аудиоролики принимаются на CD или DVD дисках)
- Internet-реклама (работы принимаются на CD или DVD дисках)

- Работа автора, не предоставившего (неполно предоставившего) сведения, указанные в Приложении к настоящему Положению, к участию в конкурсе не допускается.

-Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

-Переданная в оргкомитет работа на конкурс дает организаторам конкурса "Включайся!" право использовать работы по своему усмотрению, репродуцировать, показывать в качестве рекламы конкурса, экспонировать во время конкурса и по его окончанию.

-Оргкомитет имеет право не допускать работы до конкурса, исходя из этических, моральных и правовых требований

Заявки на участие в конкурсе (форма заявки прилагается) подаются до 13 ноября 2008 года в управление по делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул.К.Маркса, 25а. Справки по телефону (8152) 44-18-89.

Авторы лучших работ каждой номинации, набравшие максимальный балл, будут отмечены дипломами победителей и призами на закрытии конкурса, которое состоится в декабре 2008 года.

Партнеры проекта: МУП "Электротранспорт", радиостанция "Маяк-103,5", магазин уникальных технологий "Макинтош", игровая станция "Game Station", газета "Аргументы и Факты на Мурмане".

ул. К. Маркса, д. 25-а, г. Мурманск, 183025
телефон: (8152) 44 14 22, факс: (8152) 44 71 38