Мурманск
"
-4 °C

Путин за увеличения гарантий по вкладам

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался сегодня за увеличения гарантий по вкладам, застрахованным в системе страхования банковских вкладов.
22.09.2008, 15:12
9

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался сегодня за  увеличения гарантий по вкладам, застрахованным в системе страхования банковских вкладов. Поручение рассмотреть такую возможность он дал сегодня профильным министерствам и  ЦБР РФ.

    Путин также сообщил, что все банки с высоким рейтингом будут допущены к аукционам по размещению свободных средств казначейства на 3 месяца.
 

   По его словам, сегодня состоялся первый аукцион по размещению на банковских депозитах на трехмесячный срок свободных средств казначейства на сумму до 600 млрд рублей, востребовано было всего 330 млрд рублей.
 

   Путин отметил, что воспринимает это как "позитивный сигнал", пояснив, что предложение превысило реальный спрос на этот ресурс и его дефицита не наблюдается.

    Он добавил, что по кредитам РЕПО, предоставляемым ЦБ РФ, также идет устойчивое снижение спроса со стороны банков. Это свидетельствует о том, что Банк России предлагает больше денег, чем востребовано на рынке.