Мурманск
!
1 °C

Библиотека к празднику готова

К Международному дню пожилых людей областная научная библиотека подготовила специальную программу
29.09.2008, 13:23
9

К Международному дню пожилых людей областная научная библиотека подготовила специальную программу.

 

В этот день начнут свою работу сразу три выставки в разных отделах библиотеки: «Не спешите стареть» (социальная адаптация людей пожилого возраста, досуг, психология взаимоотношений с детьми и внуками – в читальном зале, 4 этаж), «Жить, не чувствуя возраста» (выставка-просмотр периодических изданий – в отделе периодических изданий, 2 этаж), «Золотая осень жизни» (секреты долголетия – в отделе естественнонаучной и медицинской литературы, 2 этаж).

В течение всего дня читатели старшего возраста смогут совершить Интернет- экскурсию по порталу «Электронный гражданин Мурмана», который обеспечивает выход на сайт правительства Мурманской области (http://www.gov-murman.ru/), областного законодательного собрания. С его помощью можно задать вопрос органам федеральной и региональной власти, правозащитникам, отправить запрос в архивы России, Комитет солдатских матерей. «Электронный гражданин» публикует обзоры региональной прессы и подборку публикаций российских СМИ о Мурманской области, здесь можно получить полезный совет по любым социальным вопросам.

За прошедшие полгода работы ресурса мурманчане больше всего интересовались деятельностью региональных властей. На втором месте по востребованности – информация по социальным вопросам: о размерах пенсий, порядке переселения в южные регионы, приватизации жилья.