Мурманск
!
1 °C

«Лазурно-золотой берег запредельного»

Марионеток Областного кукольного театра на сцене потеснили музыканты из Читы. Группа «Лазурно-золотой берег запредельного» впервые в Заполярье.
29.09.2008, 14:09
15

 Марионеток Областного кукольного театра на сцене потеснили музыканты из Читы. Группа «Лазурно-золотой берег запредельного» впервые в Заполярье. Творцы, играющие в стиле нью-эйдж -этно-синтез предложили вниманию зрителей двухчасовую программу.

Коллектив шел сквозь тернии к звездам: сейчас ребят знают во многих странах. Они регулярно дают концерты в государствах СНГ, Монголии, Норвегии, Китае.

Маленький зал кукольного театра едва вместил всех желающих услышать это чудо.

Песни на санскрите, в основе которых лежат древнейшие тексты, очаровали мурманчан. Богатое звучание экзотических инструментов, а их было больше 30-ти: различных флейт, славянской волынки, баяна, жалеек нравится и самим музыкантам.

Группе больше десяти лет. До 2007 она называлась «Ладьей надежды», затем, по совету маэстро из Бангладеш , название сменили на нечто загадочное - «Лазурно-золотой берег запредельного».

Конечно, у музыкантов есть творческие планы. Прежде всего они хотят записать новую программу и выпустить два диска. График концертов у музыкантов жесткий. В октябре их уже ждут в Китае с очередным концертом. А после, может, и в Мурманск снова заглянут.