Мурманск
!
0 °C

В Мурманске закончился розыгрыш Кубка области по баскетболу

В состязаниях, которые проходили в течение трех дней во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов, выступали 12 команд.
29.09.2008, 15:41
8

 В состязаниях, которые проходили в течение трех дней во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов, выступали 12 команд. В турнире мужских команд ветеранов третий год подряд лучшей стала команда Кольского района, честь которого защищали спортсмены из поселка Мурмаши. Чтобы определить призеров, пришлось считать разницу забитых и пропущенных очков между командами Мурманска, Апатитов и Мончегорска. Лучше она оказалась у мурманской сборной, которая стала серебряным призером. За нее выступал первый заместитель губернатора Борис Воробьев. Бронзовым призером состязаний стали мончегорцы.

А вот в состязаниях женских и мужских команд прошлогодние победители не смогли повторить свой успех. В турнире девушек апатитчанки на этот раз третьи. Кубок области достался спортсменкам Мурманска, добившимся побед во всех трех встречах.

Среди мужчин лучшая команда прошлого года – из Североморска стала второй. В решающей встрече за почетный трофей команда из столицы Северного флота проиграла мурманчанам – 76:79. В ходе встречи североморцы выигрывали с разницей в 19 очков, но удержать победное преимущество не сумели.

Награждение победителей и призеров проводили председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов и президент областного Фонда развития баскетбола Михаил Чернов.