Мурманск
!
0 °C

Пожилым выплатят по 500 рублей

В 2008 году впервые в Мурманской области в рамках региональной целевой программы "Старшее поколение" производится единовременная денежная выплата к Международному Дню пожилых людей.
30.09.2008, 11:11
9

В 2008 году впервые в Мурманской области в рамках региональной целевой программы "Старшее поколение" производится единовременная денежная выплата к Международному Дню пожилых людей. Право на получение выплаты имеют проживающие на территории Мурманской области граждане, которым по состоянию на 1 октября года, в котором производится выплата, исполнилось 75 и более лет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по труду и социальному развитию Мурманской области, выплата производится за счет средств областного бюджета в размере 500 рублей.

Гражданам, состоящим на учете в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области, выплата осуществляется до 1 октября текущего года. Не состоящим на учете выплата осуществляется на основании заявления и документов, удостоверяющих личность. По состоянию на 25 сентября 2008 года 24384 пожилых человека получили вышеуказанную единовременную денежную выплату на сумму 12192 тыс. руб.