Мурманск
!
0 °C

Саня Суняев и "Мактуб"

С арабского «Мактуб» переводится «Это написано». Таким образом, все книги можно называть именно так
30.09.2008, 16:03
19

 С арабского «Мактуб» переводится «Это написано». Таким образом, все книги можно называть именно так. А фильмы - «Это снято».

Коэльо отобрал рассказы, написанные с июня 1993-го по июнь 1994-го. Эти короткие истории, заимствованные автором из различных источников и культур, рождались в сотрудничестве с газетой "Фолья де Сан-Пауло". По словам самого автора, "Мактуб" - это не сборник поучений, а попытка поделиться опытом, а его чтение - прекрасный повод поразмышлять. Так это или нет — узнаете, прочитав эту книгу.

Родилась в Биробиджане, в возрасте 15 лет поехала покорять столицу. Обычная биография, за одним исключение. Это биография смерти.

Таня получила предложение, от которого не смогла отказаться - отправиться в особняк, чтобы помочь его хозяйке, миллионерше Марине, написать автобиографию. Книга обещает стать бестселлером: автор входит в десятку самых богатых людей страны. Марине действительно есть кого бояться. Муж ее ненавидит, единственный сын — презирает, друг детства покушается на ее бизнес, а заместитель - откровенно обкрадывает. И все они только и мечтают о том, чтобы откровенная книга не увидела свет.