Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области отдых умеют организовать

Департамент экономического развития Мурманской области принял участие в международной выставке "Отдых - 2008" в Москве
30.09.2008, 11:30
8

Департамент экономического развития Мурманской области принял участие в международной выставке "Отдых - 2008" в Москве. Осень - это время напряженной работы профессионалов турбизнеса, установления новых деловых контактов и определения стратегий развития на будущий год. Великолепную возможность отразить общую картину современного состояния туристического рынка и стать точкой пересечения деловых интересов специалистов туротрасли предоставила московская осенняя неделя профессионалов турбизнеса. C 23 по 26 сентября 2008 года в Москве в выставочном комплексе "Крокус Экспо" прошла XIV международная туристская выставка "Отдых/Leisure 2008".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономического развития на выставке департаментом экономического развития Мурманской области был организован объединенный стенд, презентующий туристический потенциал Кольского полуострова, на котором распространялись рекламные материалы более 10 туристических компаний Мурманской области, буклеты, изданные по заказу департамента экономического развития. Впервые был представлен новый путеводитель по Мурманской области серии "Вокруг Света", выпущенный в рамках реализации региональной целевой программы "Развитие туризма в Мурманской области на 2006-2008 гг.". Совместно с издательским домом "Вокруг Света" была организована его презентация для участников выставки. Наибольшим спросом на стенде Мурманской области пользовались турпродукты, основанные на путешествиях в природе: рыбалка, охота, дайвинг, сафари, лыжные и водные походы.

Результатом участия Мурманской области в выставке "Отдых 2008" стало укрепление связей с представителями турбизнеса регионов России и зарубежья, налаживание контактов, повышение интереса к Мурманской области со стороны потенциальных инвесторов, туроператоров и специализированных СМИ.