Мурманск
!
0 °C

Насладиться застывшим мгновеньем

4 октября в 15 часов в областном Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится открытие фотовыставки, посвященной памяти Николая Рудакова
01.10.2008, 10:43
8

 4 октября в 15 часов в областном Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится открытие фотовыставки, посвященной памяти Николая Рудакова. Николай Рудаков – известный мурманский фотохудожник. Длительное время был руководителем народной фотостудии «Мурманск». Его увлечение фотографией переросло в профессию, работал в различных жанрах. В молодости увлекался монтажом, соляризацией, портретом. В последние годы он провел 12 фотовыставок разных по тематике: «Ода женщине». «Семейный альбом», «Природа и экология», «Деревенский мотив», «Спорт в заполярье» и т.д. Свою любовь к фотографии Н.Рудаков старался передать молодежи. Он очень любил свой город, в котором прожил большую часть своей жизни. Дважды проводил выставки, посвященные городу «Мой любимый город» и «Мурманск и мурманчане». Символично, что выставка Николая Рудакова «Я вам оставляю…» откроется в День города.

На ней будут представлены 65 работ разного жанра и тематики: природа и экология, Мурманск и мурманчане, спорт, а также фотографии, получившие в свое время различные награды на фотовыставках в России и за рубежом.