Мурманск
!
0 °C

Турнир для самых умных

В конце сентября в Мурманске состоялся Турнир имени М.В.Ломоносова
02.10.2008, 17:03
14

В конце сентября в Мурманске состоялся Турнир имени М.В.Ломоносова.

 

Турнир имени М.В.Ломоносова – это ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе, которое проводят с 1978 года Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова и Московского Института открытого образования.

Задания выполняют школьники 7-11 классов. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время.

В Мурманской области XXXI Турнир им. М.В.Ломоносова состоялся 28 сентября на базе Мурманского областного института повышения квалификации работников образования и культуры и Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. В нем приняли участие более 1000 учащихся 7-11 классов из Мурманска, Апатитов, Кировска, города Полярные Зори, ЗАТО г.Снежногорск, ЗАТО Скалистый, ЗАТО Видяево, ЗАТО г.Североморск и Кольского района.

Итоги турнира будут подведены в ноябре 2008 года, каждый участник получит сертификат, брошюру с решениями заданий турнира прошлого года, а участники, набравшие наибольшее количество баллов, – призы от комитета по образованию Мурманской области.