Мурманск
"
-8 °C

Александр Богачев и "Пикник"

Группа Пикник начала свой тур по городам России с новой программой “Полнолуние” с города- героя Мурманска!
06.10.2008, 14:01
27

 Группа Пикник начала свой тур по городам России с новой программой “Полнолуние” с города- героя Мурманска!

“Полнолуние” в Мурманске началось в загадочной дымке – вполне в стиле «Пикника». С первых аккордов шкала накала зрительских страстей устремляется вверх.

Люди “в возрасте” среди поклонников – это норма, коллективу в сентябре исполнилось 30 лет. Вышел он с подпольной рок-сцены Ленинграда в 78-ом. Эдмунд Шклярский – бессменный фронтмен «Пикника», поэт, певец, художник и автор многочисленных шоу и трюков. Он вырос в семье с крепкими музыкальными традициями, с фортепиано и скрипкой познакомился в музыкальной школе, позже состоялось знакомство с рок-н-роллом, что поставило крест на его академической карьере. Сам большой поклонник «Битлз», «Роллинг-Стоунз», Эдмунд никогда не приветствовал фанатизм.

Скоро увидит свет новый альбом группы «Пикник», у него еще нет названия, еще практически никто не слышал эти новые песни, но поклонники группы уже участвуют в съемках клипа.

Эксперименты – это тоже в стиле «Пикника», ни один концерт не проходит без участия неких экзотических, отчасти потусторонних инструментов. На сей раз это были: гигантская вертушка и нечто среднее между скрипкой и электрогитарой. Не обошлось Мурманское “полнолуние” и без традиционного перфоманса с Игорем Васильевым в главной роли. Во время композиции “Серебро” он вышел на ходулях в серебристом одеянии, умудряясь при этом размахивать двумя серебряными жезлами, напоминая кукловода.