Мурманск
"
-4 °C

Пробежались на День города

В минувшие выходные в Мурманске состоялся традиционный 73-й по счету легкоатлетический пробег Кола-Мурманск
07.10.2008, 12:25
14

 В минувшие выходные в Мурманске состоялся традиционный 73-й по счету легкоатлетический пробег Кола-Мурманск. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены Мурманска и области, учащиеся образовательных учреждений, ветераны спорта - в общей сложности более трех тысяч человек.

Путь от Колы до памятника Анатолию Бредову в Мурманске организаторы разбили на 4 дистанции. 14 километров, 8, 4 и 500 метров — для самых маленьких спортсменов. С самого раннего утра дошколята готовились к соревнованиям.

Вслед за самыми маленькими спортсменами на финишной прямой появились чемпионы Северо-Запада России по биатлону. Для них такой короткий забег - семечки . Однако, пройти дистанцию в 500 метров по главной улице города - это особое чувство.

Накануне соревнований Вадим Улижов вернулся из Сочи. Там он участвовал в чемпионате по кроссу и стал бронзовым чемпионом. А утром 5-го октября вышел на старт очередного пробега, но уже в Мурманске. И в этот раз вновь победа. Дистанцию в 14 километров он преодолел за самое короткое время - 42 минуты 55 секунд. Вадим Улижов: «Нужно желание, нужно очень сильно захотеть и тогда любой спортсмен сможет добиться высоких результатов».

Победителям пробега были вручены кубки и медали. Главный приз - спортивный велосипед - достался семейному дуэту Екатерине Сидоренко и Вадиму Улежову.