Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области жилье самое дешевое на Северо-Западе

Министерства регионального развития РФ утвердило приказом среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал
07.10.2008, 14:40
10

Министерства регионального развития РФ утвердило приказом среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал. Согласно этому документу, самое дешевое жилье - в Мурманской области.

Документ утверждает средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья для применения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат, выделяемых в соответствии с планами на IV квартал 2008 года для всех категорий граждан, которым социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений. Согласно приложению средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья для Мурманской области установлена в размере 23150 рублей.

К примеру, в Архангельской области стоимость определена в размере 36650 рублей, в Карелии - 33500 рублей, в Калининградской области - 33050 рублей, в Ненецком автономном округе - 40450 рублей.