Мурманск
!
0 °C

В Мурманске спланируют учения

Завтра и послезавтра в Мурманске, в конгресс-отеле «Меридиан» состоится Медународная конференция «Баренц-Рескью», посвящённая планированию совместных учений России и стран Баренц-региона
13.10.2008, 16:36
7

Завтра и послезавтра в Мурманске, в конгресс-отеле «Меридиан» состоится Медународная конференция «Баренц-Рескью», посвящённая планированию совместных учений России и стран Баренц-региона, а также предстоящим учениям «Баренц-Рескью 2009», которые пройдут в следующем году.

Это будут уже четвёртые учения «Баренц-Рескью», в которых примут участие представители Норвегии, Финляндии, России и Швеции. Они приобрели большое значение для совместной подготовки спасательных служб четырёх стран.

В ходе конференции будет проделана плановая работа для подготовки проведения учений в будущем году, она позволит странам-участницам собрать вместе представителей основных организаций, работающих в сфере спасения людей в условиях чрезвычайных ситуаций, наладить связи и сотрудничество между странами и их военно-гражданскими службами, которые могут быть задействованы в ликвидации чрезвычайных ситуаций в Баренц-регионе. Такой обмен опытом, несомненно, пойдёт на пользу и самому региону.

Запланировано и обсуждение вопросов координации на национальном и региональном уровнях стран-участиц спасательных учений.

В рамках коференции состоится ряд презентаций: сценария совместных учений, района проведения учений и презентация веб- страницы «Баренц-Рескью 2009».