Мурманчанка завоевала золотую медаль по шахматному блицу

В Пекине, столице Китая продолжаются первые Всемирные интеллектуальные игры. В них принимают участие более 3 тысяч спортсменов из 143 стран. Интеллектуалы соревнуются в шахматах, китайской игре го, шахматах Сянци, шашках и игре в бридж.
14.10.2008, 14:31
9

Сегодня в финале женских командных соревнований по шахматному блицу (с укороченным, до 30 минут, регламентом игрового времени) сборная России победила китаянок. В составе нашей команды золотую медаль выиграла мурманчанка Валентина Гунина. Вместе с нашей землячкой – студенткой Российского государственного социального университета в столице Поднебесной отличились чемпионка мира по шахматам среди женщин Александра Костенюк, Наталья Погонина из Саратова и столичная шахматистка Ирина Василевич.

Валентина Гунина прилетела в Пекин, чтобы усилить нашу сборную в командных соревнованиях и выиграла все четыре партии в финальном этапе турнира.