Мурманск
"
-4 °C

На пути к здоровому питанию

Региональным правительством объявлен конкурс в рамках целевой программы "Школьное здоровое питание в Мурманской области" на 2008-2010 годы, в нем принимают участие семь муниципальных образований.
20.10.2008, 14:56
10

Региональным правительством объявлен конкурс в рамках целевой программы "Школьное здоровое питание в Мурманской области" на 2008-2010 годы, в нем принимают участие семь муниципальных образований. Конкурсная комиссия признала победителями ЗАТО Снежногорск, г. Кандалакша, ЗАТО Скалистый, г. Оленегорск, ЗАТО Полярный. Они предоставили программы, направленные на пропаганду здорового питания среди школьников и их родителей, совершенствование школьных столовых, модернизацию оборудования и повышение квалификации работников столовых и пищеблоков.

Между победителями и министерством образования и науки Мурманской области будут подписаны соглашения о предоставлении субсидии за счет областного бюджета. Средства будут направлены на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания в школах.