Мурманск
I
-5 °C

В гостях у Виктора Рожкова (часть 2)

Виктор Рожков вместе со своим сенсеем разработал специальный стиль тренировок для самых маленьких воспитанников.
20.10.2008, 15:21
18
Виктор Рожков вместе со своим сенсеем разработал специальный стиль тренировок для самых маленьких воспитанников.
Тренировки проходят по боевому стилю карате - кьекусинкай, что в переводе означает «союз искателей абсолютной истины». Это относительно молодое направление в карате, в середине 20-го века его придумал японский мастер Масутацу Ояма.

 
Киекусинкай считается одной из самых трудных и жестких разновидностей карате, основанной на хорошей физической форме спортсменов. Поэтому для самых юных воспитанников школы, которым всего 6 - 8 лет, была создана особая программа.

 
Здесь множество упражнений направлены на разработку общефизических данных. Бег, приседания, отжимания, работа на пресс. Помимо этого инструкторы дают и специализированную начальную технику. Махи ногами, удары руками.
В конце тренировки обязательное упражнение - эстафета. Все воспитанники делятся на несколько команд по 5 человек. На каждой дистанции определенное упражнение - приседание, отжимание, пресс или прыжки...

 
Ребятам по душе соревновательный момент упражнения, они с удовольствием поддерживают своих участников команды.

 
Пока что у юных каратистов тренировки длятся по одному часу, три раза в неделю, чтобы не перегружать совсем юный организм. А вот Виктор использует каждую свободную минуту для отработки спортивных навыков, ведь ему скоро предстоит сдавать экзамен на 2-ой дан.

Научиться владеть оружием возможно, главное, верить в себя. Смотрите «Наше утро» и выбирайте спорт себе по душе.