Мурманск
"
-4 °C

Работать и еще раз работать

Как добиться спортивных достижений? Ответ прост: тренировки и еще раз тренировки. Но где взять столько сил и как выработать волю? Этот вопрос уже посложнее.
22.10.2008, 14:07
21

Как добиться спортивных достижений? Ответ прост: тренировки и еще раз тренировки. Но где взять столько сил и как выработать волю? Этот вопрос уже посложнее.


 
Казалось бы, сил уже нет, а надо продолжать. Закончили один подход и снова за дело. Так качают мышцы. Тренер поблажек не дает. Ну и Дмитрий не сдается.

 
Набрать вес - вот первая задача Дмитрия. По плану нужно прибавить 10 килограммов. Стратегия проста - поменьше двигаться и побольше есть.

 
Есть с утра до вечера бесспорно нелегко, а вот меньше двигаться просто невозможно. Профессия нашего героя не позволяет вести спокойный образ жизни. Дмитрий - риелтор. Наматывает за день десятки километров. И лишь на тренировках всю заботу о своем подопечном берет на себя персональный инструктор.

 
Дмитрий пытается нарастить мускулатуру, а в это время в бассейне спортивного центра идет борьба с лишним весом.

 
Иван и Светлана на занятиях по аквааэробике. Нагрузка в воде ощущается меньше, но результат от тренировок немалый.

 
После тренировки в бассейне можно и отдохнуть ...в джакузи. Оставляем Ивана наедине с его мыслями о стройной фигуре, и отправляемся в тренажерный зал. Именно сейчас за гантели взялась Татьяна Сидоренко. На вопрос: тяжело? Отвечает: попробуй. А почему бы и нет?!

 
Главное при выполнении упражнений - делать их четко и правильно. А иначе, результата не будет, да и травму получить несложно. ЧП нам не нужны. Делаем все, как тренер велит.

 
Тренер слабину не дает. Работать и еще раз работать - таков настрой инструктора.

 

Герои проекта стойко выносят все испытания. Но это только пока. Что будет дальше? Смотрите "Наше утро" и вы узнаете, что еще предстоит пережить участникам.