Мурманск
!
-4 °C

Саня Суняев и «Новая земля»

Многие из нас в детстве мечтали попасть на необитаемый остров. Но после просмотра этого фильма мнение у многих кардинально поменяется.
22.10.2008, 14:03
16

Многие из нас в детстве мечтали попасть на необитаемый остров. Но после просмотра этого фильма мнение у многих кардинально поменяется.


На дворе 2013 год. К этому времени во всем мире отменена смертная казнь. Куда девать заключенных - никто не знает. Тюрьмы переполнены, да и бюджеты на содержание зэков выделяются огромные. Западные правительства принимают решение: собрать партию заключенных на необитаемый остров. Россия предоставляет землю и испытуемых для шокирующего эксперимента. Минимум еды и одежды, зато максимальная свобода действий. За три месяца колонисты, а именно так теперь их следует называть, должны обустроить и наладить мирную жизнь вдали от цивилизации. Но не все поселенцы горят желанием исправляться.


"Новая земля" - дебют на большом экране режиссера картины Александра Мельника. Дебют на 12 миллионов долларов. Идея собрать в замкнутом пространстве группу людей не нова, как впрочем и не нова мысль о борьбе за выживание в экстремальных условиях. Колонисты еще и на остров не успели сойти, а уже лезут пырнуть друг друга исподтишка. На их фоне Жилин, как главный герой, просто агнец Божий. Попал за решетку неправомерно, вел себя хорошо, но и ему приходится участвовать в этой катавасии. Хотел он уйти жить вглубь острова, да холод заставил вернуться обратно к колонистам. Есть в картине много недосказанного, но есть и положительные моменты.


Помимо фильма на диске есть фильмография актеров и анонсы новых картин.