Мурманск
!
-5 °C

В гостях у Виктора Выдрина (часть 3)

Сейчас в хореографическом зале проходит мастер-класс. Поучиться искусству народного танца приехали финны, шведы и норвежцы.
22.10.2008, 14:22
17
Сейчас в хореографическом зале проходит мастер-класс. Поучиться искусству народного танца приехали финны, шведы и норвежцы.

 
Русский, испанский, греческий. Танцы народов Мира у нас в почёте. Иностранцам это в диковинку. У них народный танец редко выходит на сценические площадки. И в системе образования внимания ему уделяется мало.

 
Русская Калинка-Малинка заморским преподавателям знакома. Когда-то у себя на Родине они сдавали по ней экзамены. Но тряхнуть стариной не рискуют.

 
Европейские хореографы пропагандируют танец современный - джаз или модерн. Признаться, наших юношей и девушек тоже тянет на что-нибудь эдакое.

 
Много миллионное население планеты давно озадачено вопросом - как лучше понять друг друга. Эсперанто не помогает. Лучший переводчик и союзник общения - танец, уверен Виктор Выдрин. Каким бы суперсовременным он не был.

 
Народный танец даёт представление о характере этноса. Ровная спина, амплитудные движения, чёткий ритм - это россияне. Норвежцы - из другого теста и движения у них другие.

 
Разные системы хореографического образования - разные танцевальные культуры. В данном случае разнообразие человечеству на пользу.