Мурманск
!
2 °C

Праздник рекламщиков

Вчера в России отмечали день работников рекламы. В нашей стране праздник отмечают с 94-го года. И если справедлив тезис: «Реклама - двигатель прогресса», то это праздник у самых прогрессивных людей, в чьих руках один из самых эффективных рыночных инструме
24.10.2008, 16:36
9
Вчера в России отмечали день работников рекламы. В нашей стране праздник отмечают с 94-го года. И если справедлив тезис: «Реклама - двигатель прогресса», то это праздник у самых прогрессивных людей, в чьих руках один из самых эффективных рыночных инструментов.

По свидетельству культурологов, слово «реклама» произошло от латинского «рекламера», что значит «выкрикивать». В античности и средневековье продавцам в местах бойкой торговли для того, чтобы привлечь покупателей к своему товару, приходилось громко выкрикивать.

В наши дни дела обстоят несколько иначе. Дизайнерам и копирайтерам постоянно приходится совершенствоваться. Ведь время не стоит на месте. Сейчас для того, чтобы реклама была эффективной, специалисты используют самые современные технологии. Правда, иногда для реализации творческого замысла приходится возвращаться и в прошлый век.

 
Реклама завоевала телевизионный и радио эфиры, много ее и в сети Интернет. Её все ругают, но в то же время понимают, что без неё невозможно существование любимых телеканалов, ток-шоу, сериалов и Интернет-сайтов.